Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Приобрел пулеуловитель

  1. #11
    Модератор Аватар для КОЗЫРЬ72
    Регистрация
    15.04.2013
    Город
    Тюмень
    Сообщений
    58
    Репутация: 11
    Отзывы
    0
    Цитата Сообщение от Diemoorsoldaten Посмотреть сообщение
    А если попробовать взять деревянный ящик, сзади прикрутить 0.5мм оцинкованный лист, а во внутренней части,2-3 слоя гипсокартона? Гипс и менять недорого и мусор будет в ящике оставаться.
    Сам не пробовал, после того как дома прострелил насквозь дверь из рф, жена против пострелушек дома)
    считаю предложенный тобой способ нерациональным.
    громоздко,мусорно,не практично итд...
    За каждую убитую ворону , Бог один грех списывает.

  2. #12
    Новобранец Аватар для Diemoorsoldaten
    Регистрация
    05.05.2013
    Город
    Харьков
    Сообщений
    18
    Репутация: 1
    Отзывы
    0
    Цитата Сообщение от КОЗЫРЬ72 Посмотреть сообщение
    громоздко
    из чего следует данный вывод?
    я ведь не указал размеры)))

  3. #13
    Модератор Аватар для КОЗЫРЬ72
    Регистрация
    15.04.2013
    Город
    Тюмень
    Сообщений
    58
    Репутация: 11
    Отзывы
    0
    Цитата Сообщение от Diemoorsoldaten Посмотреть сообщение
    из чего следует данный вывод?
    я ведь не указал размеры)))
    для пристрелки агрегата необходимый размер мишени минимум 200 на 200
    пулеуловитель должен быть бОльших габаритов,отсюда и вывод!
    За каждую убитую ворону , Бог один грех списывает.

  4. #14
    Новобранец Аватар для valery
    Регистрация
    15.06.2013
    Город
    Штутгарт
    Сообщений
    1
    Репутация: 1
    Отзывы
    0
    m3DtIVz8Ew4.jpg

    Привет всем!. представлю небольшой обзор пуле уловителя для стрельбы в жилом помещении из пневматического оружия.
    Данный пуле уловитель изготавливается из нескольких соединенных вместе листов полистирола - утеплителя, их можно купить в любом строительном магазине и скрепляется вместе малярным скотчем. Итак я в магазине купил лист 1200х600х60, разрезал его ровно по полам острым ножом и скрепил малярным скотчем. Получился пуле улавливатель размером 60см. на 60см. и толщиной 12см, если мощная винтовка, то берем еще лист, так же режем и скрепляем тем же малярным скотчем четыре половинки, для гарантированной защите позади стоящей стены при стрельбе из винтовок до 30дж. рекомендую так же установить подложку из листового метала непосредственно за пуле улавливателем. Да и кстати полистироловые плиты продаются разной толщины.
    Мишени крепим иголочками для информационных досок. очень дешев в изготовлении (~200р), так же из плюсов: пульки остаются в нем не рикошетят и не отлетают, а так же звук удара поглащается, идеально для стрельбы в квартире.
    jEABD-OjFUQ.jpgg-ywO1vwZLI.jpg

    Отзывы по этому пуле улавливателю можете посмотреть так же по этой ссылке группе GunsAIR вконтакте http://vk.com/guns_air?z=photo-70235...l-7023536_9146

    Большое спасибо за то что прочли мой пост.
    Последний раз редактировалось valery; 15.06.2013 в 08:17.

  5. Andreevich (15.06.2013)

  6. #15
    Модератор Аватар для КОЗЫРЬ72
    Регистрация
    15.04.2013
    Город
    Тюмень
    Сообщений
    58
    Репутация: 11
    Отзывы
    0
    хороший вариант
    За каждую убитую ворону , Бог один грех списывает.

  7. #16
    Новобранец Аватар для tsvetkoff
    Регистрация
    22.08.2013
    Город
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация: 0
    Отзывы
    0
    а у меня банка консервная, большая. в ней свинец из аккумулятора расплавил и оставил в ней же. примерно 3 см слой. пули прекрасно в нём застревают, и со временем этот слой становится только толще и прочнее.

  8. #17
    Новобранец Аватар для ТРАМПАМПУША
    Регистрация
    25.06.2019
    Сообщений
    1
    Репутация: 0
    Отзывы
    0
    Моё мнение - самый лучший пулеуловитель из ткани.
    И пули от него не рикошетят, а при стрельбе не из мощного оружия они даже не деформируются, т.е. можно использовать повторно, причём не раз.
    Конструктивно пулеуловитель очень прост.
    Берём фанеру нужного размера, по периметру делаем бортик, высотой сантиметров 10.
    Получается что-то вроде ящика.
    Слоями, до заполнения, Укладываем в него разные тряпки.
    Сверху крепим тем, кто во что горазд. У меня крупноячеистая садовая сетка с ячейками 10 на 10 см.
    Как все поняли, сетка нужна для того, чтобы материал не вываливался.

    Всё, пулеуловитель готов.
    Ставим его на ребро, крепим мишень и получаем удовольствие.
    Пулеуловителя хватает надолго.
    Периодически его обслуживаем - снимаем сетку и вынимаем тряпки, при этом пульки сами вываливаются, т.к. ткань сама по себе тонкая и не способна их удержать.
    Обслуживание такого пулеуловителя занимает не более 10 минут пару раз за сезон.
    В качестве наполнителя использую старые вещи, которые были на выброс - рубашки, футболки, трусы и т.д.
    Если кому важна эстетичность, то сверху можно и газеткой прикрыть.

    Т.к. слой уловителя довольно толстый и он сам по себе мягкий, то при стрельбе из пистолета и из не мощной винтовки, пульки плавно затормаживаются и не деформируются.
    Как будет с мощной, пока не знаю.
    Оформляю разрешение на покупку оружия и уже на следующей неделе куплю что-то из мощного [пока не определился с моделью], вот тогда проверю пулеуловитель на нём, хотя при желании слой ткани можно увеличить.

    Преимущество перед другими, описанными здесь пулеуловителями очевидно.
    Нет рикошета, шума, все пульки собираются в одном месте.
    Не нужно тратиться на материалы, типа полистирола, пульки извлекаются легко и быстро, причём сами вываливаются, т.е. не надо их выкавыривать или сжигать газеты и т.п., ну и ещё один плюс, это их многоразовое использование.

    Дописываю.
    У меня свой дом и большой участок. За сараем огород и поле километра 2, до следующего посёлка.
    Т.е. развернуться есть где.
    Тем, кто стреляет в квартире, то такой пулеуловитель можно убирать в кладовку, благо он тонкий или вообще закомуфлировать под картину, наклеив изображение на обратную сторону фанеры.
    Хочется пострелять - разверни картину и вот у нас уже пулеуловитель.
    Пострелял, опять разверни и вот у нас на стене картина.
    Что называется: "полезное с приятным!" и место не занимает.
    Последний раз редактировалось ТРАМПАМПУША; 25.06.2019 в 20:03. Причина: Дополнение

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •