Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Охота с пневматикой без разрешения

  1. #1
    Новобранец Аватар для Danger
    Регистрация
    15.04.2013
    Город
    Выкса
    Сообщений
    12
    Репутация: 0
    Отзывы
    0
    Всем привет. Хочется сходить на охоту на утку с пневматической винтовкой Hatsan 125, но ни разрешения ни охотничьего билета не имею. Так вот, какие могут быть последствия, если меня поймают егеря или соответствующие органы контролирующие охотничью деятельность?

  2. #2
    Модератор Аватар для КОЗЫРЬ72
    Регистрация
    15.04.2013
    Город
    Тюмень
    Сообщений
    58
    Репутация: 11
    Отзывы
    0
    Охота с пневматикой запрещена во многих странах (не во всех). В России, например, наблюдается совершенно парадоксальная ситуация: пневматическое оружие с дульной энергией до 25 Дж «Законом об оружии» классифицируется как гражданское охотничье, а вот в «Правилах охоты в РФ» (принятых еще в 1988 году) применение любой пневматики категорически запрещено. Но на территории некоторых областей (например, Смоленской) это противоречие снято – в локальных «Правилах охоты» буквально процитирован пункт из «Закона об оружии» (то есть пневматика с энергией до 25 Дж разрешена).

    Точной меры наказания я не знаю
    вероятнее всего штраф с изъятием

    тут есть ещё один момент по поводу хатсана,задумайся,гуманно ли?
    если я например уверено попадаю на 50 метров в 5 рублей из иж60крюгерки
    то я уверенно иду на утку в укромные местечки близкие к людям(например в районе дачных участков,где никто не следит за уточками)
    дабы я знаю что попаду в голову
    а из хатсана да ещё и 125го , можно сделать подранка
    какой будет толк если подранок уплывёт в водоёме подальше в камыши и умрёт там?
    мне бы стрёмно за себя стало

    так что обдумывай свои действия
    За каждую убитую ворону , Бог один грех списывает.

  3. Andreevich (15.04.2013)

  4. #3
    Новобранец Аватар для valentin1981
    Регистрация
    22.04.2013
    Город
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация: 0
    Отзывы
    0
    Если честно, я даже об этом не думал. У нас в деревне когда еду летом, никто и ничего не проверяет. Выехал как говорится один, пострелял и вернулся. Теперь нужно будет задуматься. У меня как раз Хатсан и не хочу чтобы вообще были бы какие - то проблемы с этим.

  5. #4
    Новобранец Аватар для пневманутый
    Регистрация
    31.01.2014
    Город
    Брянск
    Сообщений
    13
    Репутация: 2
    Отзывы
    0
    Ну скажем так,охота с пневмой запрещена и это никто оспаривать не будет,но слава богу еще есть на наших просторах места,где за тобой никто смотреть не будет.Поэтому это действо каждый решает сам и никогда не распростроняет это в инете,или еще где-то,мы люди мирные и оружие у нас тихое,как говорил один мой товарищ,если очень хочется-то можно,но осторожно...

  6. Andreevich (05.02.2014)

  7. #5
    Новобранец Аватар для дима
    Регистрация
    05.06.2014
    Сообщений
    3
    Репутация: 0
    Отзывы
    0
    Хоть кто нибудь знает ответ на поставленный в начале вопрос?

  8. #6
    Новобранец Аватар для wgreeg
    Регистрация
    19.01.2016
    Сообщений
    34
    Репутация: 0
    Отзывы
    0

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •