Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Имею желание...нужен совет

  1. #1
    Новобранец Аватар для Селиван
    Регистрация
    20.12.2013
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Репутация: 0
    Отзывы
    0
    Я не знаю почему .... но "оно" ко мне пришло!
    Месяц назад сидя за компьютером стал читать статейки про пневматические винтовки и их использование, ... да именно винтовки. Меня привлекла и пулевая стрельба и охота, причём стрелять просто так по бутылкам не имею желания. Задавался не раз вопросом а на долго-ли меня хватит? Где можно начать тренироваться? Да и вообще возможно ли пользоваться пневматикой как" интересом". Скорее всего это говорит о том, что скоро выйду на пенсию, куплю домик в деревне, займусь рыбалкой или охотой. По роду своей деятельности не удивительно что потянуло к стрельбе именно из стрелкового оружия.
    Много очень прочитал "статеек", и про "закон об оружии", и про то что можно применять на охоте имея лицензию, и про "пулевую стрельбу" как вид соревнования.
    И самое что интересное почему-то не имею желание на огнестрельное и охотничье оружие, а именно на пневматическое! Как оказалось и пневматика хороша в охоте. Вот и думаю купить пневматическую винтовку и стрелять в тире или на стрельбище. А если и пойдёт почему бы не вступить в охотобщество....
    Приглядел! EVANIX Blizzard S10 (SL.SHB) к 4,5 мм, Weihrauch-97К так как Weihrauch HW100T стоит порядка 60 т.р., посматривал на Dianu. Одним словом или немцы или корейцы! Супруга разрешила уложиться в 50 т.р.
    Что посоветуете товарищи!?

  2. #2
    Новобранец Аватар для пневманутый
    Регистрация
    31.01.2014
    Город
    Брянск
    Сообщений
    13
    Репутация: 2
    Отзывы
    0
    Вообще-то давать советы в таких случаях,дело не благодарное,но могу сказать одно.так-же вышел на пенсию,купил дом в пригороде и теперь в свободное время,куда-бы не поехал беру с собой пневму.Из того что ты приглядел,я-бы посоветовал Варю-97К,так как сам стрелял из нее(на пострелушках брал у товарища) очень точная винтовка и главное компактная да и мощности в ней хватает,из Дианок это ДИ-48 или-же ДИ-52 винты хорошие,но оптику гробят за милую душу,сам имею ДИ-350 винт очень мощный,но слишком громозкий,на охоте с ним не очень комфортно.Почему не советую РСР да потому что слишком много с ней заморочек(балоны,насосы и тд) ну и цена соответственно такая,что на хорошую оптику может и не хватить,да и проблем с СП у ней больше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •